Auction 812, Lot # 20
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) El canto general IX, 1968 Firmada Litografía 181 / 200 De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. La carpeta originalmente incluía los textos de la obra "Canto General" del poeta chileno Pablo Neruda. 55.5 x 100 cm Estimado $ 18,000-25,000